Vente Hampel Living
1630
Modellspinnrad
Höhe: 20 cm.
Gesamtlänge: 22 cm.
Tiefe: 15 cm.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.400 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Gefertigt in Bronze, auf furniertem Rechtecksockel mit feldbildender Faden- und Bandeinlage. Eine Spindelachse in Holz, ebenso der Griff am Wirbel. Minimal besch. Roggenaufsatz mit Flachs sowie zwei Gegenmuttern fehlen. (10618333) (11)