Votre recherche dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 30 juin 2016
812
Michiel Jansz van Mierevelt,
1567 – 1641, zug.
DAMENPORTRÄT Öl auf Eichenholz.
34,5 x 30 cm.
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Tafel beschnitten und abgeschliffen. Rest. (10618615) (12)
Michiel-Jansz van Mierevelt,
1567 Delft – 1641, attributed
PORTRAIT OF A LADY
Oil on oak panel.
34.5 x 30 cm.
Panel cut down and smoothed off. Restored.