Votre recherche Nathalie Gontcharova dans la vente
Art russe
jeudi, 30 juin 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nathalie Gontcharova?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nathalie Gontcharova vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
659
Nathalie Sergueïevna Gontcharova,
1881 – 1962
FLEURS DANS UN POT – BAUMBLÜTENZWEIGE IN EINER ZYLINDRISCHEN VASE Mischtechnik/ Tempera auf Leinwand.
22,5 x 19,7 cm.
Unter Passepartout verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 20.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Blumenstillleben, das stark die Einflüsse des „Neoprimitivismus“, einer Erneuerungsbewegung der russischen Kunst, aufweist.
Abgebildet im WVZ auf S. 386 unter der Nr. „1315“. (1061698) (2) (11)
Natalia Sergeevna Goncharova,
1881 – 1962
FLEURS DANS UN POT (Flowers in a vase)
Mixed media and tempera on canvas.
22.5 x 19.7 cm.
Framed with mount under glass.
Illustrated in the catalogue raisonné on p. 386 under no. “1315”.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nathalie Gontcharova sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nathalie Gontcharova?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nathalie Gontcharova?