Votre recherche Johannes Grützke dans la vente
Art modern
jeudi, 30 juin 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johannes Grützke?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johannes Grützke vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
587
Johannes Grützke,
1937 Berlin – 2017 ebenda
TURNSCHUHE UND STOFFE IN DER WASCHMASCHINENÖFFNUNG Farbkreide/ Mischtechnik auf Karton.
Sichtmaß: 97 x 78 cm.
Links unten signiert und datiert „20.01.(19)95“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Schüler von Oskar Kokoschka (1886 - 1980), Mitbegründer der Schule der neuen Prächtigkeit. War auch als Bühnenbilder für das deutsche Schauspielhaus in Hamburg sowie am Wiener Burgtheater tätig. Mitglied der Freien Akademie der Künste in Hamburg. (1062051) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johannes Grützke sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johannes Grützke?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johannes Grützke?