Votre recherche Oskar Nerlinger dans la vente
vendredi, 1 juillet 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Oskar Nerlinger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Oskar Nerlinger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1608
Oskar Nerlinger,
1893 Schwann bei Pforzheim – 1969 Ost-Berlin
ÜBERLINGER SEE Aquarell auf Papier.
24 x 31 cm.
Rechts unten signiert und datiert „41“
sowie links unten ortsbezeichnet.
Im Passepartout.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Kleine Knicksp. (1061181) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Oskar Nerlinger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Oskar Nerlinger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Oskar Nerlinger?