Votre recherche Christian Eduard Boettcher dans la vente
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Eduard Boettcher?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christian Eduard Boettcher vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2300
Christian Eduard Boettcher,
1818 Imgenbroich/ Aachen - 1889 Düsseldorf
PORTRÄT EINER JUNGEN DAME, 1849 Öl auf Leinwand.
37 x 31 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Schüler an der Stuttgarter und an der Düsseldorfer Kunstakademie, dort Unterricht bei Theodor Hildebrandt (1804 - 1874) und Friedrich Wilhelm von Schadow (1788 - 1862). Bilder seiner Hand u.a. in Museen in Köln und Leipzig. (1040792) (14)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christian Eduard Boettcher sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Eduard Boettcher?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Eduard Boettcher?