Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Heilmayer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Heilmayer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2109
Karl Heilmayer,
1829 München - 1908 München
TIROLER BURGANSICHT IM GEBIRGE Öl auf Leinwand.
61 x 81,3 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1896“.
Gerahmt.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland. (1032665) (125570) (12)
Prix de catalogue € 500 - 700
Prix de catalogue€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Karl Heilmayer
1829 Munich - 1908 ibid.
TYROLEAN CASTLE WITH MOUNTAINS
61 x 81.3 cm.
Signed and dated „1896“ lower right.
Provenance:
Private collection, Germany.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Heilmayer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Heilmayer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Heilmayer?