Votre recherche Laszlo Taubert dans la vente
Art moderne
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Laszlo Taubert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Laszlo Taubert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1395
Laszlo Taubert,
geb. 1966 Budapest, lebt in Budapest
IDOLE EXTRA PLATE, 2003 Bronze mit grünlicher Patina.
Höhe: 163,5 cm. Breite: 41,5 cm. Tiefe: 27,5 cm.
Frontseitig an der Plinthe nummeriert „3/5“, signiert und datiert.
Rückseitig Gießerei-Signet.
Exemplar 3/5.
Guss 2003.
Patinierung leicht berieben. (1040784) (119556) (12)
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Laszlo Taubert,
1966 Budapest, lives in Budapest
IDOLE EXTRA PLATE, 2003
Bronze with greenish patina.
Height: 163.5 cm.
Width: 41.5 cm.
Depth: 27.5 cm.
Numbered “3/5”, signed and dated at the front of the plinth. Foundry mark on the reverse of the plinth.
Limited edition no. 3/5. Cast in 2003.
Patination slightly rubbed.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Laszlo Taubert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Laszlo Taubert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Laszlo Taubert?