Votre recherche Armand Pierre Fernandez dans la vente
Art moderne
vendredi, 8 avril 2016
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Armand Pierre Fernandez?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Armand Pierre Fernandez vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1387
Armand Pierre Fernandez,
1928 Nizza - 2005 New York
PANTHERE SUCCESSIVEMENT, 1990 - 2009 Bronze, vergoldet.
Gesamthöhe: 31,5 cm.
Sockellänge: ca. 50 cm.
An einem Hinterlauf signiert, gegenüberliegend nummeriert.
Exemplar 92/99.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Herausgeber: Trievell Limited, England.
Hersteller: Fusions, Charbonnières les Vieilles, Frankreich.
Auf schwarzem Metallsockel. (1040881) (12)
Armand Pierre Fernandez,
1928 Nice - 2005 New York
PANTHÉRE SUCCESSIVEMENT, 1990 - 2009
Gilt-bronze.
Total height: 31.5 cm.
Base length: ca. 50 cm.
Signed on one hind leg; numbered on the opposite side.
Limited edition no. 92/99.
Editor: Trievell Limited, England.
Manufacturer: Fusions, Charbonnières les Vieilles, France.
On black metal base.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Armand Pierre Fernandez sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Armand Pierre Fernandez?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Armand Pierre Fernandez?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living