Votre recherche Sándor Bortnyik dans la vente
Art moderne
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sándor Bortnyik?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sándor Bortnyik vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1351
Sándor Bortnyik,
1893 - 1976
DIE SCHACHSPIELER Öl auf Hartfaserplatte.
25,4 x 31 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf der Platte bezeichnet sowie Stempel „Nachlass Dresden" und Etikett mit Künstlername sowie Datierung „26. Juli 1951“. (1041223) (12)
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Sándor Bortnyik,
1893 - 1976
THE ACTOR
Oil on hardboard.
25.4 x 31 cm.
Signed lower right.
Inscribed and stamped “Nachlass Dresden“ [Dresden estate], label with artist's name and date “26. Juli 1951“[26 July 1951] on the reverse.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sándor Bortnyik sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sándor Bortnyik?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sándor Bortnyik?