Votre recherche Auguste Herbin dans la vente
Art moderne: la collection Carl Laszlo
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Auguste Herbin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Auguste Herbin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1211
Auguste Herbin,
1882 Quievy - 1960 Paris
„DO“, 1945 Farbstift auf bräunlichem Papier.
Sichtmaß: 18,5 x 29 cm.
Links unten betitelt, datiert und rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 -
Prix de catalogue€ 1.500 -
$ 1,620
£ 1,350
元 11,730
₽ 149,235
Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Galerie Bargera, Köln. (10400260) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Auguste Herbin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Auguste Herbin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Auguste Herbin?