Vente Art moderne: la collection Carl Laszlo
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alberto Martini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alberto Martini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1157
Alberto Martini,
1876 - 1954
L’EQUILIBRISTA, 1930 Öl auf Leinwand, auf Karton.
34,5 x 26,8 cm.
Rechst unten signiert, verso bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Leicht konkav gewölbt.
Abgebildet in: Ausstellungskatalog, Kunsthalle Hauptstädtische Gemäldegalerie, Budapest, Die Carl-Laszlo-Sammlung. Teil einer Kunstsammlung aus Basel, Budapest, 10. September - 6. Oktober 1996, S. 92, Nr. 485. (10400337) (12)
Prix de catalogue € 6.000 -
Prix de catalogue€ 6.000 -
$ 6,480
£ 5,400
元 46,920
₽ 596,940
Alberto Martini,
1876 - 1954
L’EQUILIBRISTA, 1930
Oil on canvas laid on card.
34.5 x 26.8 cm.
Signed lower right and inscribed on the reverse.
Framed with glass.
Slightly warped.
Illustrated in: Exhibition catalogue Kunsthalle Hauptstädtische Gemäldegalerie, Budapest, Die Carl-Laszlo-Sammlung. Teil einer Kunstsammlung aus Basel, Budapest, 10 September - 6 October 1996, p. 92, no. 485.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alberto Martini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alberto Martini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alberto Martini?