Vente Art russe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1032
Reiseikone
In aufgeklapptem Zustand: Höhe: 16,5 cm.
Breite: 26,3 cm.
(16,5 x 13 cm in geschlossenem Zustand).
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz, teilweise vergoldet.
Russland, um 1800.
Prix de catalogue € 2.200 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.800
$ 2,376 - 3,024
£ 1,980 - 2,520
元 17,204 - 21,896
₽ 218,878 - 278,572
Beigegeben eine Bestimmungsrecherche von Dr. Karin Kirchhainer vom 29.01.2014.
Russische Klappikone mit zwei eingelegten Holztafeln. Auf der linken Seite die Verklärung Christi auf dem Berg Tabor, rechts die Geburt Christi und die Ankunft der Heiligen Drei Könige aus dem Morgenland. (1030402) (14)
Travel Icon
Opened dimensions: Height: 16.5 cm.
Width: 26.3 cm.
(Closed dimensions 16.5 x 13 cm).
Tempera on chalk primer on panel, partially gilded.
Russia, ca. 1800.
Accompanied by research regarding its attribution carried out by Dr Karin Kirchhainer, dated 29 January 2014.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living