Votre recherche Ernest Meissonier dans la vente
Tableaux du XIX siècle
jeudi, 7 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernest Meissonier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernest Meissonier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
933
Ernest Meissonier,
1815 Lyon - 1891 Paris, zug.
LE RAPPORT Öl auf Nussholzplatte.
27 x 22 cm.
Unsigniert.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Französischer Soldat meldet einem am Brunnen sizenden Offizier den Lagebericht. Das Gemälde zeigt sich in der Feinheit und Stilart des genannten Meisters. (1041562) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernest Meissonier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernest Meissonier?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernest Meissonier?