Votre recherche Jan Weissenbruch dans la vente
Tableaux du XIX siècle
jeudi, 7 avril 2016
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Weissenbruch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Weissenbruch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
882
Jan Weissenbruch,
1822 - 1880, zug.
STADTANSICHT VON VLAARDINGEN (?) Öl auf Mahagoniholz.
19 x 24,5 cm.
Links unten Signatur.
Verso altes Etikett mit Künstlerbezeichnung.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Anmerkung:
Eine vergleichbare Ansicht von der Hand des Künstlers wurde bei Christie´s, Amsterdam, am 27.10.1998 versteigert, Lot 265. (1031517) (12)
Jan Weissenbruch,
1822 - 1880, attributed
CITYSCAPE OF VLAARDINGEN (?)
Oil on mahogany panel.
19 x 24.5 cm.
Signed lower left. Old label with artist’s name on the reverse.
Notes:
A comparable cityscape by the same artist was sold at auction at Christie’s, Amsterdam on 27 October 1998, lot 265.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Weissenbruch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Weissenbruch?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Weissenbruch?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living