Vente Bijoux & sacs à main
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
678
Diamantbrosche und Ohrclipse
Länge der Brosche: ca. 5,5 cm.
Breite der Brosche: ca. 3,7 cm.
Durchmesser der Ohrclipse: ca. 1,5 cm.
Gesamtgewicht: ca. 25,4 g.
Platin und WG 750.
Um 1940.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Dekoratives feines Set aus Brosche und Ohrclipsen, besetzt mit Brillanten und Diamanten im Baguette- und Achtkantschliff, zus. ca. 5 ct. Ohrclipse ohne Stifte, mit Haken für Anhänger. (1040337) (16)
Diamond brooch and ear clips
Length of brooch: ca. 5.5 cm.
Width: ca. 3.7 cm.
Ear clips: Diameter ca. 1.5 cm.
Overall weight: ca. 25.4 g.
Platinum and 18-ct white gold.
Ca. 1940.
Decorative, fine set of brooch and ear clips studded with brilliant-, baguette- and octagon-cut diamonds, totalling ca. 5 ct. Clip closures without studs and each with pendant hoop for suspension.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living