Vente Bijoux & sacs à main
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
675
Art déco-Brosche
Breite: ca. 4 cm.
Höhe: ca. 2,2 cm.
Gewicht: ca. 13,6 g.
Platin.
Um 1920.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Strenge elegante Brosche mit zentraler Perle (wohl Naturperle), im Durchmesser ca. 5,3 mm, mit Diamanten in einem außergewöhnlichen quadratischen Kissenschliff, zus. ca. 3,2 ct, sowie kleinen Diamanten im Kissen-, Achtkant- und Rosenschliff, zus. ca. 0,7 ct. Auf einer Seite etwas verbogen, ein winziges Steinchen fehlt. Auf altem Foto mit Broschenträgerin abgebildet. (1040113) (16)
Art deco brooch
Width: ca. 4 cm.
Height: ca. 2.2 cm.
Weight: ca. 13.6 g.
Platinum.
Ca. 1920.
Geometric, elegant brooch with central pearl (probably natural pearl), ca. 5.3 mm in diameter, with exceptional square cushion-cut diamonds, totalling ca. 3.2 ct, and small cushion-, octagon- and rose-cut diamonds, totalling ca. 0.7 ct. One side slightly bent, one tiny gemstone lost. An old photograph with lady wearing this brooch enclosed.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living