Votre recherche Charles Brooking dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 7 avril 2016
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Brooking?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles Brooking vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
302
Charles Brooking,
1723 - 1759, zug.
MARINESTÜCK Öl auf Leinwand.
26 x 38 cm.
Auf dem Rahmen Künstlernamensschild.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Ein Zweimaster und zwei weitere Segelschiffe in der Nähe des Ufers auf bewegter See unter stürmischem Wolkenhimmel. (1042345) (11)
Charles Brooking,
1723 - 1759, attributed
MARINE PAINTING
Oil on canvas.
26 x 38 cm.
Plaque with artist’s name on the frame.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles Brooking sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Brooking?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Brooking?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living