Votre recherche elfenbein dans la vente
Sculptures et arts décoratifs
jeudi, 7 avril 2016
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
570
Klassizistische Jardinière in Elfenbein und Schildpatt
Höhe: 16,5 cm.
Länge: 21,5 cm.
Um 1800.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In Form eines Rechteckkästchens, mit Stollenfüßen an der Front, darauf im Relief geschnitzte Löwen, die rückwärtigen Beine kugelförmig, die Wandungen mit großen, wie Schildpatt anmutenden Platten belegt. An der Front Relieffigurengruppe in Elfenbein geschnitzt, mit Darstellung zweier Gepäck tragender Männer sowie zweier Mädchen mit bauchigem Krug. Kupferner Einsatz für die Einbringung von Pflanzen. (1040692) (11)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living