Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1756
Adelsdiplom des österreichischen Kaiserhauses
36,5 x 32 cm.
Kapseldurchmesser: 16 cm.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Ausgefertigt nach Erhebung in den erblichen Adel des Joseph Ignaz von Buol-Berenberg, Ritter von und zu Mühlingen (1749 - 1817), auf Veranlassung Kaiser Franz II. (1768 - 1835), ausgestellt im Jahr 1795. Mehrseitig in Pergament, samtgebunden, darin ganzseitiges handgemaltes und goldgehöhtes neu geschaffenes Wappen für den in den Adelsstand Erhobenen, mit Stempel „Kaiser Franz“, mit sämtlichen Unterschriften der Ministerialien sowie eigenhändiger Unterschrift des Kaisers. Rotes kaiserliches Siegel in Nussbaumkapsel. (1041998) (11)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living