Vente Bijoux & sacs à main
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
777
Morganit-Peridotohrhänger
Länge: ca. 7,5 cm.
Breite: ca. 2,7 cm.
Gewicht: ca. 43,6 cm.
GG 750.
Prix de catalogue € 9.500 - 11.000
Prix de catalogue€ 9.500 - 11.000
$ 10,260 - 11,880
£ 8,550 - 9,900
元 74,290 - 86,020
₽ 945,155 - 1,094,390
Ein Gutachten von IGN ist vorhanden.
Extravagante moderne Ohrhänger mit facettierten großen Morganittropfen, zus. ca. 83 ct, umrahmt von braunen Brillanten, zus. ca. 6 ct, und zwei facettierten runden Smaragden, zus. ca. 0,3 ct. Die Oberteile mit drachenförmig facettierten Peridots, zus. ca. 4,5 ct, umrahmt von weißen Brillanten, zus. 1 ct. Clipbressur mit Stift. (10418216) (16)
Morganite and peridot pendant earrings
Length: ca. 7.5 cm.
Width: ca. 2.7 cm.
Weight: ca. 43.6 cm.
18-ct yellow gold.
A report from IGN is enclosed.
Extravagant pendant earrings in contemporary design with faceted large morganite drops, totalling ca. 83 ct, with a surround of brown brilliant-cut diamonds, totalling ca. 6 ct, and two faceted, round emeralds, totalling ca. 0.3 ct. The upper parts feature dragon/kite-shaped peridots, totalling ca. 4.5 ct, with a surround of brilliant-cut white diamonds, totalling 1 ct. Clip and post fittings.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living