Vente Bijoux & sacs à main
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
736
Moretto-Brosche von Attilio Codognato
Länge: ca. 8 cm.
Breite: ca. 4 cm.
Gewicht: ca. 77,2 g.
GG 750.
Signiert „A. CODOGNATO“.
Prix de catalogue € 11.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 11.000 - 14.000
$ 11,880 - 15,120
£ 9,900 - 12,600
元 86,020 - 109,480
₽ 1,094,390 - 1,392,860
Prächtige hochdekorative Moretto-Brosche mit geschnitztem Torso aus Ebenholz, einer fein ziselierten Weste, Turban und Ohrringen aus Gold, jeweils besetzt mit getönten gelben und bräunlichen Diamanten, zus. ca. 18 ct, sowie rund facettierten Rubinen, zus. ca. 5,3 ct. Broschierung mit Doppelnadel und Sicherung. (1041241) (16)
Moretto brooch by Attilio Codognato
Length: ca. 8 cm.
Width: ca. 4 cm.
Weight: ca. 77.2 g.
18-ct yellow gold.
Signed “A. CODOGNATO”.
Magnificent, highly decorative moretto brooch with cut ebony torso, a finely chased waistcoat, turban and earrings in gold, each studded with tinted yellow and brown diamonds, totalling ca. 18 ct, and round faceted rubies, totalling ca. 5.3 ct. Clasp with double pin and safety catch.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living