Votre recherche August Hofer dans la vente
Art moderne: August Hofer
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de August Hofer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de August Hofer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1523
August Hofer,
1899 Achthal - 1981 Zusmarshausen
DAS AUSGEBOMBTE AUGSBURG MIT DOM Öl auf Leinwand.
60 x 80,5 cm.
Rechts unten Ritzdatierung „1947”. Verso auf dem Keilrahmen Ortsbezeichnung und Datierung.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 240 - 280
Prix de catalogue€ 240 - 280
$ 259 - 302
£ 216 - 252
元 1,876 - 2,189
₽ 23,877 - 27,857
Bedeutende historische Ansicht des zerstörten Augsburg mit den Monumenten der Stadt. Trotz der dramatischen Darstellung hat sich der Künstler für eine lichte Pastellpalette entschieden, die einen leichten aufkeimenden Optimismus widerzuspiegeln scheint. (10400818) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de August Hofer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de August Hofer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de August Hofer?