Votre recherche Heinrich Zille dans la vente
Art moderne
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Zille?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Zille vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1346
Heinrich Zille,
1858 Radeburg - 1929 Berlin
KOPFSTUDIE Schwarze Kreide auf Papier.
17,5 x 11 cm.
Unten Signaturstempel in Rot.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 450 - 550
Prix de catalogue€ 450 - 550
$ 486 - 594
£ 405 - 495
元 3,519 - 4,301
₽ 44,770 - 54,719
Umseitig ein maschinengeschriebener Brief sowie in Sütterlin handschriftliche Ergänzung. Gerahmt beschrieben. (1040822) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Zille sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Zille?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Zille?