Votre recherche László Moholy-Nagy dans la vente
Art moderne: la collection Carl Laszlo
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de László Moholy-Nagy?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de László Moholy-Nagy vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1109
László Moholy-Nagy,
1895 Bácsborsod - 1946 Chicago
KONSTRUKTION, 1923 Farblithografie.
60 x 44 cm.
Rechts unten signiert, links unten Widmung.
Auflage: 50.
Aus einem Mappenwerk von sechs Lithografien.
Prix de catalogue € 12.000 -
Prix de catalogue€ 12.000 -
$ 12,960
£ 10,800
元 93,840
₽ 1,193,880
Papier leicht gewellt und knittrig. Kleine Flecken. Gerahmt beschrieben. (1040033) (12)
László Moholy-Nagy,
CONSTRUCTION, 1923
Colour lithography.
60 x 44 cm.
Signed lower right and dedicated lower left.
Edition of 50. From a portfolio of six lithographs. Paper slightly cockled and creased. Small stains in places. Not examined out of frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de László Moholy-Nagy sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de László Moholy-Nagy?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de László Moholy-Nagy?