Votre recherche François Léon Prieur-Bardin dans la vente
Tableaux du XIX siècle
jeudi, 7 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de François Léon Prieur-Bardin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de François Léon Prieur-Bardin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
941
François Léon Prieur-Bardin,
1870 - 1939
BLICK AUF KONSTANTINOPEL BEI SONNENUNTERGANG Öl auf Leinwand.
54,5 x 66,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Von erhöhter Position aus streift der Blick über einen Hirten mit seiner Schafherde, auf das in den gelb-orange-farbenden Tönen liegende Konstantinopel, dessen Minarette und Kuppeln sich effektvoll vor dem leicht wolkenverhangenen, in Feuerfarben getauchten Himmel abzeichnen. (1040901) (12)
Francois Léon Prieur-Bardin,
1870 - 1939
VIEW OF CONSTANTINOPLE AT SUNSET
54.5 x 66.5 cm.
Signed lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de François Léon Prieur-Bardin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de François Léon Prieur-Bardin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de François Léon Prieur-Bardin?