Votre recherche Giovan Gioseffo Dal Sole dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 7 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovan Gioseffo Dal Sole?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovan Gioseffo Dal Sole vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
278
Giovan Gioseffo dal Sole,
1654 Bologna - 1719 ebenda, Umkreis
DER ERZENGEL GABRIEL Öl auf Leinwand.
75 x 55 cm.
Rechts unten alte Inventarnummer „163“.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 7.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
Provenienz:
Christie’s, London, Sale 7586, The Niall Hobhouse Collection, 22. Mai 2008, Lot 253. (1040103) (12)
Giovan Gioseffo dal Sole,
1654 Bologna - 1719 ibid., circle of
ARCHANGEL GABRIEL
75 x 55 cm.
Old inventory number “165“ lower right.
Provenance:
Christie‘s, London, Sale 7586, The Niall Hobhouse Collection, 22 May 2008, lot 253.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovan Gioseffo Dal Sole sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovan Gioseffo Dal Sole?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovan Gioseffo Dal Sole?