Vente Hampel Living
1679
Gio Ponti-Schale
Höhe: 12,5 cm.
Durchmesser: 27,5 cm.
Bodenseitig signiert und bezeichnet „Richard/ Ginori/ M1033/ 205E/ Gioponti“.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Rötlicher Scherben, bemalt in Dunkelblau, dunklem Mangan und Gelb vor cremefarbenem Fond. Im Spiegel Vasenmotiv der äußeren Wandung mit Figuren, die mit einer Schlange kämpfen, und Henkelvase. Chips am Fuß, Sprung am Rand, Alterssp. (1031531) (12)
Gio Ponti bowl
Height: 12.5 cm.
Diameter: 27.5 cm.
Signed and inscribed “Richard/ Ginori/ M1033/ 205E/ Gioponti“ on underside.
Chips on foot, crack on edge, signs of ageing.