Vente Hampel Living
1668
Bertel Thorwaldsen,
1768 - 1844
DIE NACHT Durchmesser: ca. 30 cm.
Biskuitporzellan. Manufaktur „Bing und Grundahl“, gemarkt vor 1895.
Prix de catalogue € 1.600 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.600 - 2.400
$ 1,728 - 2,592
£ 1,440 - 2,160
元 12,512 - 18,768
₽ 159,184 - 238,776
Reliefmodell von 1850. Das Relieftondo in mit Perlstab verziertem, vergoldetem Rahmen. Leichte Alterssp. und rest. am linken oberen Rand. (10305632) (12)
Bertel Thorvaldsen,
1768 - 1844
THE NIGHT
Diameter: ca. 30 cm.
Bisque porcelain. “Bing und Grundahl“ manufactory, marked before 1895.
Relief model design dating 1850. Minor signs of ageing and restored along the upper left rim.