Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joost Cornelisz Droogsloot?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joost Cornelisz Droogsloot vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1564
Joost Cornelisz Droogsloot,
jedoch nach neuerer Erkenntnis wohl etwas später, 1586 - 1666, ehemals zug.
DORFFEST ZWISCHEN ZWEI GEBÄUDEN AUF WIESE Öl auf Leinwand.
32 x 45 cm.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Zahlreiche Bauern und Kinder beim Tanz, daneben höfische Reiter, die am Fest teilnehmen. Im Geäst eines kahlen Baumes einige Vogelhäuschen. (1032324) (11)
Joost Cornelisz Droogsloot
1586 - 1666 formerly attributed, however according to more recent knowledge probably a little later
VILLAGE FEAST BETWEEN TWO BUILDINGS ON A MEADOW
Oil on canvas.
32 x 45 cm.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joost Cornelisz Droogsloot sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joost Cornelisz Droogsloot?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joost Cornelisz Droogsloot?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living