Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1552
Großes Schmiedeeisenkreuz
Höhe: 149 cm.
Breite: 117 cm.
Wohl Frankreich, um 1480/ 1500.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Die Kreuzarme in Form vierkantiger Stäbe, im Zentrum durch eine hochovale Mandorla zusammengeführt, in die von den Armen lilienartige Blüten einziehen, an den Armenenden ebenfalls floral geschmiedete Dekorationen mit zepterartigem Abschlussknauf. Kreuzfuß mit vierfach hochziehenden Lanzettblättern umgeben, die durch einen Ring zusammengefügt sind. Montiert auf einem Dreifuß, dieser wohl später, in profiliertem Bandeisen. Alters- und Verwitterungspatina. (10308467)
Large wrought-iron cross
Height: 149 cm.
Width: 117 cm.
Probably France, ca. 1480/ 1500.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living