Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
854
Perlenkette mit Smaragd-Diamantverschluss
Länge: ca. 97 cm.
Gewicht: ca. 131,4 g.
GG 585.
Prix de catalogue € 2.800 - 3.200
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
Zwei kurze bzw. eine lange Perlenkette aus 80 Akoya-Zuchtperlen mit feinem Lüster, im Durchmesser von ca. 9,8 bis ca. 10,4 mm, mit dekorativem Verschluss, besetzt mit einem feinen, achteckigen Smaragd im Treppenschliff, ca. 1,5 ct, und Altschliffdiamanten, zus. ca. 2 ct. Die Kette kann durch zwei Bajonettverschlüsse sowohl in zwei kurze getrennt als auch lang getragen werden. (1020894) (16)
Pearl necklace with emerald and diamond clasp
Length: ca. 97 cm.
Weight: ca. 131.4 g.
14 ct yellow gold.
Two short or one long pearl necklace of 80 cultured Akoya pearls with fine lustre, with a diameter of ca. 9.8 - 10.4 mm, with decorative clasp set with a fine octagonal step-cut emerald, 1.5 ct, and old-cut diamonds, altogether ca. 2 ct. The chain can be separated via two tube lock clasps to be worn as either two short or one long necklace.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living