Votre recherche Norbert Tadeusz dans la vente
Art moderne
jeudi, 10 décembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Norbert Tadeusz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Norbert Tadeusz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
769
Norbert Tadeusz,
1940 Dortmund - 2011 Düsseldorf
WEIBLICHER AKT VOR GRÜNEM FOND Mischtechnik auf Leinwand (ein Drachen). sowie Holz.
68,5 x 78 cm.
Rechts oben signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Mit kleinen Löchern in der Leinwand an den Stellen, wo die Schnüre des Drachens durchlaufen würden. (1031383) (12)
Norbert Tadeusz,
1940 Dortmund - 2011 Dusseldorf
FEMALE NUDE ON A GREEN BACKGROUND
Mixed media on canvas of a kite and wood.
68.5 x 78 cm.
Signed upper right.
Framed under glass.
The canvas with small holes formerly for the kite strings.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Norbert Tadeusz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Norbert Tadeusz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Norbert Tadeusz?