Vente Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mario Schifano?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mario Schifano vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
711
Mario Schifano,
1934 Homs - 1998 Rom
OHNE TITEL, 1973-1978 Lackfarbe auf Leinwand.
130 x 96 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen Etikett sowie Stempel auf der Leinwand.
Im Plexiglaskastenrahmen.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Beigegeben ein Zertifikat des Archivio Mario Schifano vom 21. Februar 2007 mit der Nummer 73-78/ 564. (1032332) (12)
Mario Schifano
1934 Homs - 1998 Rom
UNTITLED, 1973 - 1978
Varnish on canvas.
130 x 96 cm.
Signed lower right. Verso label on stretcher frame
and stamp on canvas. In acrylic box frame.
Accompanied by a certificate from the Archivio Mario Schifano, dated 21 February 2007 with no. 73-78/ 564.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mario Schifano sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mario Schifano?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mario Schifano?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living