Votre recherche majolika dans la vente
Hampel Living
vendredi, 11 décembre 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1754
Majolika-Henkelgefäß
Höhe: ca. 26,3 cm.
Breite inkl. Henkel: ca. 27 cm.
Neapel, 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 700 - 1.000
Prix de catalogue€ 700 - 1.000
$ 756 - 1,080
£ 630 - 900
元 5,474 - 7,820
₽ 69,643 - 99,490
Bauchiges Gefäß auf kleinem Rundfuß mit langem Hals, der sich nach oben hin vierpassig öffnet. Seitlich angesetzte, zweibändrige Henkel. Die Bemalung in Form von mit Aquädukt durchzogener Landschaft, die Bemalung in dunklem Mangan, Blau, Gelb, Ocker, Grün und hellem Mangan vor elfenbeinfarbenem Fond. Ein Henkel abgebrochen und wieder angesetzt, Glasurabrieb, kleinere Glasurbrandfehler und Alterssp. (10316956) (12)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living