Vente Verre, argent, porcelaine
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
407
Großes Konvolut Gläser von Moser
Bodenseitig geätzte Moser-Marke.
20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Glas, handgeschliffen, geätzt und partiell vergoldet. Modell „Paula 7000, Design von 1902“. Bestehend aus sechs Highball-Gläsern, sechs Tumblern (Höhe: 12 cm), sechs kleinen Likörgläsern, vier großen Likörgläsern, acht Likörschalen, sechs Schnapsgläsern, sechs Rotweingläsern, sechs großen und zwei kleinen Weißweingläsern, sechs Champagnerschalen sowie sechs Schälchen. (10314924) (18)
Large mixed lot of glasses by “Moser”
Etched Moser mark on base.
20th century.
Hand-cut, etched and partially gilded glass. Model “Paula 7000. Design von 1902“. Comprising six highball glasses, six tumblers (height: 12 cm), six small liqueur glasses, four large liqueur glasses, eight liqueur bowls, six shot glasses, six red wine glasses, six large and two small white wine glasses, six champagne saucers and six small bowls.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living