Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
912
Perl-Diamantblütenanhänger
Länge (mit Öse): ca. 7,5 cm.
Breite: ca. 4,5 cm.
Gewicht: ca. 26,6 g.
Silber auf Gold.
Um 1890.
Prix de catalogue € 6.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 9.000
$ 6,480 - 9,720
£ 5,400 - 8,100
元 46,920 - 70,380
₽ 596,940 - 895,410
Üppiger, großer Blütenanhänger mit zentraler, boutonförmiger Naturperle, im Durchmesser ca. 10.2 mm, und Diamantrosen in den Blütenblättern, zus. ca. 4,6 ct. (1032226) (16)
Pearl and diamond blossom pendant
Length (incl. eyelet): ca. 7.5 cm.
Width: ca. 4.5 cm.
Weight: ca. 26.6 g.
Silver on gold.
Ca. 1890.
Opulent, large blossom pendant with central, button-shaped natural pearl, ca. 10.2 mm in diameter, and diamond roses in the petals, totalling ca. 4.6 ct.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living