Votre recherche Filippo de Pisis dans la vente
Art moderne
jeudi, 10 décembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Filippo de Pisis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Filippo de Pisis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
737
Filippo de Pisis,
1896 Ferrara - 1956 Mailand
BLUMENVASE Aquarell auf Karton.
33 x 24 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Beigegeben eine Authentifizierung des Catalogo dell´opera di Filipp de Pisis vom 31. März 2006, unterzeichnet von Claudia Gian Ferrari und Luciano Caramel. Das Werk ist unter der Nummer 02685 aufgenommen.
Gerahmt beschrieben. Mittig Knickspur, Papier leicht gewellt.
Provenienz:
Privatsammlung. (1031672) (12)
Filippo de Pisis,
1896 Ferrara - 1956 Milan
FLOWER VASE
Watercolour on card.
33 x 24 cm.
Signed lower right and dated.
Framed with passe-partout mount under glass.
Accompanied by a certificate of authenticity of the Catalogo dell'opera di Filippo de Pisis dated 31 March 2006, signed by Claudia Gian Ferrari.
Described without removing from frame. Creased at centre, paper slightly wavy.
Provenance:
Private collection.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Filippo de Pisis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Filippo de Pisis?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Filippo de Pisis?