Votre recherche Theodor Mattenheimer dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 10 décembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Theodor Mattenheimer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Theodor Mattenheimer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
628
Theodor Mattenheimer,
1787 Bamberg - 1856 München
BLUMENSTILLLEBEN MIT PFIRSICHEN UND PFLAUMEN Öl auf Leinwand.
46 x 38 cm.
Links unten signiert und datiert „1831“.
Gerahmt. (10305617) (12)
Prix de catalogue € 4.500 - 5.500
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Theodor Mattenheimer,
1787 Bamberg - 1856 Munich
FLOWER STILL LIFE WITH PEACHES AND PLUMS
46 x 38 cm.
Signed and dated “1831“ lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Theodor Mattenheimer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Theodor Mattenheimer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Theodor Mattenheimer?