Votre recherche Johann Christoph Bayer dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 10 décembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Christoph Bayer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Christoph Bayer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
625
Johann Christoph Bayer,
1738 - 1812
GemäldepaarSTILLLEBEN MIT BLUMEN UND FRÜCHTENAquarell und Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 38 x 32 cm.
Links jeweils unten auf der Tischplatte signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Ovalbildnisse. Gerahmt beschrieben. Jeweils leicht fleckig. (10305626) (12)
Johann Christoph Bayer,
1738 - 1812
Pair of paintings
STILL LIFE WITH FLOWERS AND FRUIT
Watercolour and gouache on paper.
Visible size: 38 x 32 cm.
Each signed on the painted tabletop below left.
Framed with glass.
Oval paintings. Described without removing from frame. Both slightly stained.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Christoph Bayer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Christoph Bayer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Christoph Bayer?