Votre recherche Ludwig von Herterich dans la vente
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig von Herterich?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig von Herterich vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1508
Ludwig von Herterich,
1856 Antsbach - 1932 Etzenhausen,
heute Dachau
JUNGE FRAU AM SPINETT Öl auf Leinwand.
68,5 x 91 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1921“.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Insgesamt in schönem Zustand mit minimalen Retuschen. (1020574) (12)
Ludwig von Herterich,
1856 Ansbach - 1932 Etzenhausen, today Dachau
YOUNG WOMAN AT THE SPINET
68.5 x 91 cm.
Signed lower right and dated “1921“.
In very good overall condition with minimal retouching.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig von Herterich sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig von Herterich?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig von Herterich?