Votre recherche A.R. Penck dans la vente
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de A.R. Penck?
1209
A.R. Penck,
1939 Dresden
WEIBLICHER RÜCKENAKT Tusche und Gouache auf Papier.
29 x 21 cm.
Rahmenmaß: 57 x 49 cm.
Rechts unten signiert „ar penck“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
In einem nicht weiter definierten Innenraum der auf einem Hocker sitzende Akt einer schlanken Dame mit erhobenem rechten Arm, der eventuell auf einem Klavier liegt. Ausgeführt wohl 1958. (10212148) (13)
A. R. Penck,
1939 Dresden
BACK OF A FEMALE NUDE
Drawing ink and gouache on paper.
29 x 21 cm.
Frame dimensions: 57 x 49 cm.
Signed “ar penck“ lower right. Framed with mount (passe-partout) under glass.
Probably created in 1958.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de A.R. Penck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de A.R. Penck?