Vente Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Markus Lüpertz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Markus Lüpertz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
955
Markus Lüpertz,
1941 Liberec,
lebt in Berlin und Düsseldorf
BRONZEFIGUR EINES SITZENDEN HARLEKINS Höhe: 22 cm.
Gesamthöhe mit Holzsockel: 26 cm. Sockelseitenlänge: 13,5 cm.
Plinthe mit Signaturstempel, Gießermarke „Schminke-Düsseldorf“ sowie Auflagenbezeichnung „EA.“.
Auflage 65 + 25 e.a.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Bemalung in Grün, Rot und Weiß. Die teigig ausgerundete Plinthe mit Signaturstempel. Außerhalb der Serienauflage von sechs Stück gegossen. (1021394) (11)
Markus Lüpertz,
1941 Liberec
lives in Berlin and Düsseldorf
BRONZE FIGURINE OF A HARLEQUIN
Figure height: 22 cm.
Overall height including wooden base: 26 cm.
Base width: 13.5 cm.
Plinth with signature stamp, “Schminke-Düsseldorf” foundry mark and limited edition no. “EA.” (artist's proof).
Edition 65 + 25 e. a.
Painted in green, red and white.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Markus Lüpertz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Markus Lüpertz?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Markus Lüpertz?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living