Votre recherche Jacques Tenenhaus dans la vente
Art moderne
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacques Tenenhaus?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacques Tenenhaus vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
939
Jacques Tenenhaus,
1947 Paris
COQUILLAGE „UN BAISER QUI NOUS FAIT FONDRE“,
1988/ 1990 Durchmesser: 59 cm.
Tiefe: 15 cm.
Unterseitig signiert, datiert und nummeriert sowie Gießereistempel Landowski 1990.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Exemplar 1/8.
Bronze, braun patiniert. Patinierung minimal berieben.
Provenienz:
Atelier des Künstlers. (10207715) (12)
Jacques Tenenhaus,
1947 Paris
COQUILLAGE “UN BAISER QUI NOUS FAIT FONDRE”, 1988/ 1990
Diameter: 59 cm.
Depth: 15 cm.
Signed, dated and numbered with Landowski foundry mark “1990” on underside.
Limited edition no. 1/8.
Bronze with brown patination. Patination with minimal wear.
Provenance:
Artist's workshop.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacques Tenenhaus sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacques Tenenhaus?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacques Tenenhaus?