Votre recherche Paul de Vos dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 24 septembre 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul de Vos?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul de Vos vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
434
Paul de Vos,
um 1591 Hulst - 1678 Antwerpen
FRÜCHTESTILLLEBEN MIT BLUMENVASE Öl auf Leinwand.
46 x 74 cm.
Prix de catalogue € 35.000 - 45.000
Prix de catalogue€ 35.000 - 45.000
$ 37,800 - 48,600
£ 31,500 - 40,500
元 273,700 - 351,900
₽ 3,482,150 - 4,477,050
Dem Gemälde ist eine Expertise von Liliane Huillet beigegeben, datiert 3.7.2015.
Auf einer Steintischplatte abgestellte große Fayenceschale mit Blaubemalung. Darin aufgehäuft die unterschiedlichsten Früchte, wie dunklere und hellere Trauben zwischen Pfirsichen und Äpfeln. Links daneben eine ovale, durchscheinende Glasvase mit Rosen, Tulpen und Nelken bestückt. Die Ruhe des Stilllebens belebt durch zwei auf der Platte kriechende Raupen sowie den schräg zum Plattenrand herabgeknickten Zweig des Weinstocks. Wirkungsvolle Beleuchtung von links oben. (1021052) (11)
Paul de Vos,
ca. 1591 Hulst - 1678 Antwerp
STILL LIFE OF FRUIT WITH FLOWER VASE
Oil on canvas.
46 x 74 cm.
The paiting is accompanied by an expert’s report by Liliane Huillet, dated 3 July 2015.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul de Vos sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul de Vos?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul de Vos?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living