Votre recherche Eduard Julius Friedrich Bendemann dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 24 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Julius Friedrich Bendemann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Julius Friedrich Bendemann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
340
Eduard Julius Friedrich Bendemann,
1811 - 1889, Umkreis
PORTRAIT DER VINCENZA CARVO Öl auf Papier, auf Platte.
30,5 x 26 cm.
Rechts unten betitelt und ortsbezeichnet „Vincenza Carvo, Rom“ sowie undeutlich datiert.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Vor nischenartigem Hintergrund das Bruststück einer weiß gekleideten jungen Dame mit christlichem Halsschmuck. Rückseitig aufgebrachte Postkarte an eine Hamburger Adresse von 1969. (1022062) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Julius Friedrich Bendemann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Julius Friedrich Bendemann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Julius Friedrich Bendemann?