Votre recherche Alfred de Dreux dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 24 septembre 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alfred de Dreux?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alfred de Dreux vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
332
Alfred De Dreux,
1810 Paris - 1860 Paris
AUFBRUCH ZUR PARFORCEJAGD Öl auf Leinwand.
45 x 78,5 cm.
Prix de catalogue € 17.500 - 18.500
Prix de catalogue€ 17.500 - 18.500
$ 18,900 - 19,980
£ 15,750 - 16,650
元 136,850 - 144,670
₽ 1,741,075 - 1,840,565
Darstellung in weiter Landschaft mit mehreren in Rot gekleideten Reitern und einer Hundemeute, die aufgeregt nach rechts zieht. (10207614) (11)
Alfred De Dreux,
1810 Paris - 1860 ibid.
DEPARTURE TO PAR FORCE HUNT
Oil on canvas.
45 x 78.5 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alfred de Dreux sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alfred de Dreux?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alfred de Dreux?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living