Vente Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
255
Großer Tafelaufsatz
Breite: 74 cm.
Gewicht des oberen Aufsatzteils ohne Glas: 1247 g.
Der obere Teil aus Silber und entsprechend punziert: Josef Carl von Klinkosch (1822 - 1888), Wiener Hofgoldschmied, Wiener Beschau von 1867 - 1922 und Adlermarke.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Dreiteiliges Objekt, wobei das große Spiegeltableau von Holzplatte unterfüttert wird. Der passige Spiegel durch wohl versilberte Montierung mit aufsitzenden Putti gehalten. Auf dem Spiegel zu stehen kommt ein wohl nicht dazugehöriger zweiter silberner Aufsatz mit Puttodekor und Glasschale. Durch Puttofüße Grünspan schlagend. (1021261) (13)
Large centrepiece
Width: 74 cm.
Weight of the upper part of the centrepiece excluding glass: 1247 g.
The upper part silver and hallmarked accordingly: Josef Carl von Klinkosch (1822 - 1888), Viennese court goldsmith, Vienna city mark 1867 - 1922 and eagle mark.
19th century.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living