Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
732
Rubin-Diamant-Emailring
Ringweite: 55-58.
Gewicht: ca. 30,9 g.
GG 750.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Außergewöhnlicher, zweiteiliger Ring mit schwarz-emailliertem Außenring sowie einem herausnehmbaren, einzeln zu tragenden Ring mit gelblichem Diamanten im Navetteschliff, ca. 1,2 ct, und Rubinen in verschiedenen Schliffen, zus. ca. 2,8 ct. Der Diamant hat seitlich eine kleine Beschädigung. (1021755) (16)
Ruby, diamond and enamel ring
Ring size: 55-58.
Weight: ca. 30.9 g.
18 ct yellow gold.
Exceptional, two-part ring with black-enamelled outer ring, and a removable, individually wearable ring with yellow navette-cut diamonds, ca. 1.2 ct, and rubies in various cuts, altogether ca. 2.8 ct. Diamond with minor blemish on one side.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living