Vente Meubles et Aménagements
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
80
Paar klassizistische Kerzenstöcke
Höhe: ca. 28,5 cm.
Skandinavien, um 1800.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Gelbguss, vergoldet. Der runde Sockelfuß mit diagonal gegenläufigem Rillendekor verziert sowie Godronierung. Der schlanke Säulenschaft sich nach oben weitend und ebenfalls mit Godronierung und Rillendekor dekoriert. Über dem schlanken Hals die Kerzenhalterung mit schlichter Tropfschale, matt und glänzend vergoldet. Leichte Alterssp. (1010407) (12)
Pair of Neoclassic candlesticks
Height: ca. 28.5 cm.
Scandinavia, ca. 1800.
Gilt-brass casting. Minor signs of ageing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living